Italienische Schule, 17. Jahrhundert, wohl Genua, Umkreis Giovanni Battista Langetti
(Genua 1635-1676 Venedig) Frau mit Symbolen der Vergänglichkeit, u. a. zwei Kinder, das eine mit Sanduhr, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 112 x 96 cm, Retuschen, Farbfehlstellen, vergoldeter ornamental beschnitzter Rahmen Ruf 3.000
Zum Thema:
A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 610-613.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:06
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Zum Thema:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |