Juan Bautista Martinez del Mazo, Nachahmer
Infantin Margarita Teresa, bezeichnet unten links: Velazquez cop., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 125 x 91 cm, gerahmt Ruf 600
Das Original (Öl auf Leinwand, 120,7 x 94,4 cm), entstanden nach 1661, befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien. Dieses Bild galt früher als Werk bzw. Werkstattarbeit von Diego Rodriguez de Velazquez und wird laut Angaben des KHM und Prado nun seinem Schwiegersohn zugeordnet.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.04.2020 - 14:07
EUR 2.432,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |