Van Dyck, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Selbsbildnis des Malers 1617-1618, Öl auf Leinwand, ca. 82,5 x 69 cm, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 700
Das Original (82,5 x 70 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek;
Vgl.
Ch. Brown/H. Vlieghe, Van Dyck 1599-1641, München 1999, S. 43, Abb. 25.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:10
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Vgl.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |