August von Ramberg
(Wessely/March, Mähren 1866 - 1947 Gmunden, OÖ) Zwei Aquarelle: a) Die 'Viribus Unitis' und ein weiteres Schlachtschiff der k. u. k. Kriegsmarine beim Übungsschießen, signiert und datiert unten rechts: A. Ramberg (ligiert) (1)912, auf Papier, Bildausschnitt ca. 20 x 38 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, Lichtränder b) Passagierschiff des Österreichischen Lloyd mit Segelbooten, signiert und datiert unten rechts: A. Ramberg (ligiert) (1)912, rückseitig bezeichnet: Franz Josef I, Bildausschnitt ca. 20 x 38 cm, wenig stockfleckig, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.04.2020 - 14:21
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
August von Ramberg
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |