Johann von Schraudolph
(Oberstdorf 1808-1879 München) Madonna mit stehendem Jesuskind und Lilie auf Wolken thronend, signiert und datiert unten rechts: Joh. Schraudolph 1851,Öl auf Leinwand, ca. 44 x 36 cm, kleine Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, dieser oben mit rundbogenförmigem Bildausschnitt, kleine Farbfehlstellen Ruf 800
Vgl.
Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 102-106, Abb. 158-161.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.04.2020 - 14:30
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Johann von Schraudolph
Vgl.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |