Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Abendveranstaltung in Wiesbaden, Altes Kurhaus, vom Weiher aus gesehen, signiert und datiert unten rechts: L. Halauska (1)869, rückseitig auf Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, ca.22,5 x 34 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 1.500
Zum Maler Vgl.
E. Hülmbauer, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jh., Bd. 2, Wien 1993, S. 117-119.
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:40
EUR 2.304,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Ludwig Halauska
Zum Maler Vgl.
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |