Klassizistische Ladentruhe, Deutsch um 1800
vornehmlich Eichenholz massiv, sichtseitig mit teils gebeizter Ahorn in Form von sechsstrahligen Sternen in Rahmenfeldern intarsiert, durchgehende Sockellade, schmiedeeiserne Handhaben, Klappplatte mit Innenabteil, überschliffene originale Eisenbänder mit großem Kastenschloss und zwei Zuhaltungen, Schlüssel, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 66 cm, Platte mit restauriertem Trocknungsspalt, für das Alter guter Zustand Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:08
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |