Biedermeierkommode, Süddeutsch/Österreichisch um 1820/25
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, drei durchgehende Laden, die oberste vorspringend, flankiert von ebonisierten Pilasterlisenen, Schlösser, originaler Messing-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.95 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:15
EUR 768,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |