Heiligenfigur, Alpenländisch,17./18. Jahrhundert
auf einem Sockel stehend, in der linken Hand einen Kelch haltend, möglicherweise als Nischenfigur konzipiert, Holz,3/4-plastisch geschnitzt, teils reduzierte originale Polychrom-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 73 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmschäden (269) Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:31
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |