Applikationsteil in Form eines geflügelten Engelskopfes, Alpenländisch/Tirol, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, halbplastisch und im Relief geschnitzt, teilweise übergangene originale Polychrom- und Blattsilberfassung, diese mit dunkler Patina (oxidiert), Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 29,5 cm, ein Blatt ergänzt, Bohrungsloch für Montage am Hinterkopf, gebrochen, partielle Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:32
EUR 384,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 08.04.2020 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |