Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Madonna mit Kind und Szepter stehend auf Mondsichel und Wolke vor Nadelbaum in Landschaft mit Gebäuden (auf einem Stein zwei ausgestreckte Hände), Gouache auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 60 x 45 cm, kleine Kratzspuren und Risse, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 380
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.04.2020 - 14:07
EUR 576,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |