Truhenförmiges Wismutkästchen, Alpenländisch,18. Jahrhundert
Nadelholz, allseitig schwarz grundiert, mit polychromer Floralmalerei von stilisierten Tulpenblüten in Felderrahmen, aufklappbare Front mit Deckel, Inneneinrichtung mit zwei Lädchen, darüber offenes Abteil und gedeckeltes Fach, originales Eisenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 17,5 cm, Breite ca. 12,5 cm, beschädigt, berieben, Farbreduktionen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:23
EUR 3.328,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |