Viechtauer Schwalbennest, Oberösterreich, 19./20. Jahrhundert
Elternpaar und zwei Jungvögel, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, teilweise mit Glasaugen, in und auf Holznest montiert, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 16 cm, beschädigt, ein Jungvogel fehlt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:20
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |