Viechtauer Vogelfamilie, Wachteln, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Elternpaar mit zwei Jungvögeln, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holzschwammsockel montiert, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 31 cm, beschädigt Ruf 1.800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:20
EUR 3.328,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |