Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 39 cm, beschädigt, Fassung reduziert, alter Wurmschaden Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:23
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |