Biedermeier-Luster, Österreich um 1830
sechsflammig, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor mit blütenartigen Tropftassen, an vier Messingketten hängend, Schale mit Palmetten, Blumendekor, Perlstab und Rosettenmotiven, kronenförmiger Deckenabschluss, Gesamthöhe ca. 112 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, alt restauriert Ruf 1.900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:27
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |