Bayerisches Wappenbild, Freising, 1620
Kartusche mit drei Spitzen und Sternen auf drei Hügeln, bekrönt von Decken, Stechhelm, adeliger Laubkrone, Hörnern und Federstoß in gelb-schwarz-weißen Farbakkorden, umspielt von bewegten roten Bändern, vor hellem Grund, Öl auf Holz, lateinisch beschriftet auf illusionistischer Rolle: IOANNES ZELLER DECANVS ADS IOANNEM BAPT. FRISINGAE, VIVENSHOC F. C. M. DCXX, mit einfacher gemalter Rahmung, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 12 cm, Ecken konkav ausgeschnitten, beschädigt, gebohrtes Aufhängloch Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:36
EUR 896,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |