Wiener Biedermeier-Wasserkrug um 1840/50
Silber, 13-lötig, breiter Ausguss, s-förmiger Henkel, Monogrammgravur MT(?) mit Krone, Höhe ca. 22 cm, Meisterzeichen JK = Jakob Kohler, Alt Wiener Beschauzeichen, 1844, 517,4 g Ruf 400 øS517
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.04.2020 - 14:41
EUR 1.280,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |