Großes Silbertablett, um 1880/90
Silber, 13-lötig, rechteckige Grundform, Profilrand mit gepresstem Blätterdekor und verschraubten Handhaben, Frontseite graviert mit Hirschjadgszene, bezeichnet: E. KIND, gerahmt von Blumendekor, Länge ca. 59 cm (inkl. Handhaben), Breite ca. 37 cm, Gewicht ca. 1805 g, Feingehaltsstempel, verschlagenes Beschauzeichen, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren RUF 900,-
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:38
EUR 1.152,-
- Stima:
EUR 1.700,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |