Monogramm-Deckeltasse mit Untertasse, Meissen, Ende 18. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blütenkränze und -zweige, Monogramm A aus gemalten Haarsträhnen mit blauem Band, Perlen und goldenen Blättern, Goldränder, teils mit Zahnkante, eckiger Henkel, Deckel mit Pinienzapfenknauf, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Höhe 10 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Kratzspuren, Henkel und Knaufspitze minimal bestoßen Ruf 300
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:48
EUR 832,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |