Austro Daimler
Fahrschulzeugnis der Automobilfahrschule "Michelbeuern" von Herrn Johann Kohl der die Theorie und den praktischen Unterricht auf einem Daimler Personenwagen abgelegt hat. Datiert 14.11.1928, sehr guter Zustand, zuzüglich ein S/W Negativ eines Austro Daimler "ADM" Tourenwagen, Größe 7 x 11,5 cm
27.06.2017 - 19:36
- Prezzo di partenza:
Austro Daimler
lun-ven: 09.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Asta: | Automobilia |
Data: | 27.06.2017 - 19:36 |
Luogo dell'asta: | Vösendorf |
Esposizione: | 22.06. - 24.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Silberschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,90 ct
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4488, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Briefmesser, Modellnummer: 3985, Wien, um 1955