Pfeifenkopf, KPM-Berlin, um 1830
Porzellan, goldgerahmtes Bildfeld mit farbig gemalter Darstellung eines Jägers mit erlegtem Hasen, rückseitig Widmung: M. v. Uria seinem L. Dill Heidelberg 1834, Silbermontierung mit Scharnierdeckel, innen blaue Zeptermarke, Länge ca. 13 cm, berieben, Kratzspuren Ruf 180
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:52
EUR 230,-
- Stima:
EUR 240,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |