Birnkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, von stilisierten Blattranken gerahmtes Medaillon mit Landschaftsdarstellung mit Turmgebäude, Henkel mit grünen Querstreifen und eingerolltem Ende, Zinnstandring und -deckel mit Urnendrücker, Höhe ca. 27,5 cm, krakeliert, Glasurabsplitterungen am Henkel, Fußrand unter dem Standring beschädigt Ruf 400
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:54
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |