Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, Winzer mit Krug und Stock, flankiert von Bäumen, Henkel mit blauem Fischgrätmuster, Bodenmarke E, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe ca. 24 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, Rand mit feinen Sprüngen und restaurierter Schartung, Zinndeckel beschädigt Ruf 280
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:55
EUR 576,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |