Gerhard Mercator
(Rupelmode 1512-1594 Duisburg) Landkarte der Oberpfalz/Bayern, mit Böhmerwaldkamm, betitelt: "Palatinatvs Bavariae", teilkolorierter Kupferstich, in der Platte signiert: "Per Gerardum Mercatorem Cum Privilegia", Amsterdam, 1. Viertel 17. Jahrhundert, ca. 37 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 220
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:57
EUR 282,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Gerhard Mercator
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 14:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- Poststück - Österr. I. Rep. - Nr. 243B(2 Kronen in Lz 11 1/2) auf gesiegeltem Wertbrief von INNSBRUCK nach BACH/Tirol,
- Hoflampe im Stile Art Deco
- 11 Sammelmedaillen "Heilige und Schutzpatrone