Charles Antoine Coypel
(Paris 1694-1752), Maler Louis Desplaces (Paris 1682-1739), Stecher Putten beim Schmieden der Liebespfeile, Kupferstich, Paris, 2. Viertel 18. Jahrhundert, signiert: "Peint par Ch. Coypel - Gravé par L. Desplaces", ca. 32,5 x 27 cm, Blatt originalrandig, ca. 42 x 33 cm, rückseitig Besitzersignatur "Otto Wessner", Passepartout (Ko) Ruf 180
Provenienz:
Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:04
- Stima:
EUR 260,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Charles Antoine Coypel
Provenienz:
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |