Militärische Schlachtenszene
Ebelsberg bei Linz, 3. Mai 1809, Kampf der Österreicher gegen Franzosen, kolorierte Kreidelithografie, 2. Drittel 19. Jahrhundert, laut rückseitiger Angabe mit Originalbeschriftung unter dem Passepartout: "Das Treffen von Ebelsberg am 3. Mai 1809 die Wiener Freiwilligen unter Küffel ... erstürmen die Traumbrücke ...", ca. 38 x 52 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:06
EUR 307,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Militärische Schlachtenszene
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |