Italienischer Künstler um 1850/60
Zwei Seenlandschaften (Gegenstücke): a) Ansicht von Lugano mit der "TICINO", dem ersten Dampfschiff auf dem Luganersee(ab 1848); b) Ansicht der beiden Inseln, Isola Superiore und Isola Bella (mit dem Garten) im Lago Maggiore; Gouache über Aquatintaradierung auf Papier, je ca. 22 x 51 cm, nicht bezeichnet, rückseitig stockfleckig, gerahmt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 15:08
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |