(Johann Friedrich Albrecht)
"Dreyerley Wirkungen. Eine Geschichte aus der Planetenwelt, tradiert und so erzählt.", (eigentlicher Inhalt Lebensphilosophie der Aufklärungszeit), "Germanien (wohl Erfurt) 1789, bey Peter Sandhof.", 256 Seiten, gemusterter Pappeinband, ca. 16 x 10 cm, berieben, Ecken bestoßen, gedunkelt, Seiten mit kleinen Stockflecken Ruf 200
J. F. Albrecht (1752-1814), bekannter Arzt und Schriftsteller der norddeutschen Aufklärung, Freimaurer, Gründer des Nationaltheaters in Altona/Hamburg.
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:13
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
(Johann Friedrich Albrecht)
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 09.04.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |