Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Drei Holzschnitte auf festem Papier, "Wohnungsanzeige", 1933, "Vermählungsanzeige Schnürch-Reichel", 1937, "Switbert Lobisser wünscht frohe Arbeit im neuen Jahre!",(19)34, signiert S. Lobisser und Switbert Lobisser, zwei davon nummeriert, Nr. 48 und Nr. 26 von 211 und 613 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 20,8 x 14 cm, 15,2 x 11,5 cm und 18 x 11,8 cm, Blattmaße 35,1 x 24,5 cm, 35,3 x 25 cm und 22,4 x 15,9 cm, WVZ Egger Nr. 211, 413 und 215, beiden ersten minimal gebräunt und mit leichten Knicken, sowie kleinen Einrissen am unteren Rand, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.03.2020 - 10:21 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 110,-