Jugendstil Bücherschrank/vitrine
mit Freimaurer-Symbolen, ca. 1910/15, 3-tlg. nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, ornamental floral beschnitzt, sowie 2 Tondi mit ornamental beschnitzten Freimaurersymbolen, 4 Türen, wovon 2 mit tw. facettiert geschliffenen Gläsern, 2 Laden, florale Messingblechapplikationen, 216 x 211 x 60 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.03.2020 - 15:07 |