Interessante Gründerzeit - Aufsatzvitrine,
sog. Ringstraßenstil, Ende 19. Jh.,2- tlg. buchefurnierte ebonisierte Weichholzkonstruktion, halbovales Untergestell mit gedrechseltem und goldstaffiertem Säulendekor, 2Türen mit gemalten romantischen Szenen signiert Heinrich Otto, seitliche Ablagen, Aufsatz mit vorgesetztem Mittelteil und Giebeldekor, Abschlüsse mit Palmettendekor, sowie seitwärts ausgerichteten Fabelwesen, spätere Glasschiebetüren, ca. 178 x 143 x 43 cm, schwarze Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:12
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.03.2020 - 15:12 |