Biedermeier Klappsekretär,
ca. 1825/30, nuss- bzw. nusswurzelfurnierter politierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Säulenlisenen, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit reicher Tuschmalerei, tw. ergänzter Dekor, 1 Kranzlade mit Rautenfüllung, div. Innenschübe und Fachreile, 1 Schreibklappe, 2 Türen, ca. 148 x 93 x 45 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Biedermeier Klappsekretär,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 23.03.2020 - 15:22 |