Großer Tafelaufsatz,
20. Jh. nach Vorlage der frz. Silberschmiede ausgeführt, Metall versilbert, ovale Fußzone, Schaft mit 3 plastischen Grazien, Abschluss in Form einer runden Schale, H. ca. 67 cm.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
-
EUR 3.600,-
Großer Tafelaufsatz,
20. Jh. nach Vorlage der frz. Silberschmiede ausgeführt, Metall versilbert, ovale Fußzone, Schaft mit 3 plastischen Grazien, Abschluss in Form einer runden Schale, H. ca. 67 cm.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Mobili |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 23.03.2020 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Online |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- Kristian Klepsch *