Altdeutsche Bodenstanduhr
Gewichtszug, Achttagewerk, kleine Sekunde, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, vergoldetes graviertes Zifferblatt, versilberte Zifferringe, Stahlzeiger, beschnitztes ornamentiertes zweitürig verglastes Nussholzgehäuse, 210 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, rissig, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, graviertes Roststab Sekundenpendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2020 - 15:27
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Altdeutsche Bodenstanduhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.04.2020 - 15:27 |