Beistell- bzw. Aufwartetischchen,
2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, tw. furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit goldgefassten Schnitzapplikationen in Form von Blättern, Blüten und stilisierten Löwenköpfen geziert, 2 Kupfereinsätze, Höhe 79 cm, Durchmesser 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.
Esperto: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 30.03.2020 - 15:13 |