Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien, Studium an der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- und Genremaler) Karlskirche Wien, handsigniert, datiert E Graner 1903, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 14:09
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ernst Graner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.04.2020 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: