3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführungen Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalte Porzellanköpfe, mit Glasaugen (teilweise beweglich), geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holz- und Kompositionskörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt, sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 14:45
- Prezzo di partenza:
3 kleine Gliederpuppen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.04.2020 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |