Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Blick über den Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Harta 1934, Aquarell/Gouache auf Papier, rückseitig unsignierte Federzeichnung 'Sitzender weiblicher Akt', Blattgröße ca. 33 x 50 cm, ungerahmt, mehrere Knickstellen, etwas fleckig (Federzeichnung stärker), rückseitig Reste einer alten Randfixierung
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.04.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Felix Albrecht Harta *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.04.2020 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |