Fußbecher mit Salzburg-Ansichten, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, rot lasierte Reserven mit gravierten und bezeichneten Ansichten von "Aigen bei Salzburg" und "Universitäts Platz", und gravierter Rocailleranke, Nodus, Kuppaansatz und kerbschliffverzierter Stand teils rot lasiert, Höhe ca. 12,3 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:42
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 02.04.2020 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |