Moricano Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, weiß emailiertes ZB mit römischen und arabischen Ziffern, Zeiger besetzt mit Halbperlen, 19. Jahrhundert, Durchmesser 32 mm, 38,1 g, beschädigt, fehlen Werkteile, Ziffernblatt haarrissig, fehlen Halbperlen, Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.04.2020 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Moricano Herrentaschenuhr
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 15.04.2020 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |