Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XVI, ca. 1780, massiver Eichenholzkorpus, mit Amaranth und Palisander furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, gerundete Lisenen, 3 Laden, wovon die unteren 2 "sans traverse", vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, vergoldete tw. ergänzte Bronzebeschläge, 85,5 x 129 x 62,5 cm, restaurierter Zustand, im Seitenbreich kleiner Schwundriss.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Esperto: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:13
EUR 3.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.04.2020 - 15:13 |