Provinzieller Schrank,
Norddeutsch Ende 18. JH., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern sternförmig und ornamental marketiert, verkröpft gearbeitete Füllungen, 2 Türen, profilierter Kranz, am Fries bezeichnet "Maria Christina ....? ANNO 1791", 188 x 178 x 64 cm, seitliche Schwundrisse.
Esperto: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Provinzieller Schrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 06.04.2020 - 15:18 |