Kerzenleuchter, vermutlich ein Karau-Modell, Modellnummer: 703 A, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit geprägter Modellnummer 703 A und geprägter Nummer 9 sowie gestempelter Dreieckmarke mit Keramos Made in Austria und gemalter Dreieckmarke mit Austria und 17; H. 23,2 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 378.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:06 |
Lotti da altre aste
- 4 lose Turmaline zus.12,65 ct
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 3II
- Brillant Anhänger