Paar Amphora Vasen mit stilisierten Blumen aus der Campina Serie, Modell und Dekor: um 1910
Ausführung: Amphora Czechoslovakia, um 1918 Steinzeug, gelblich-grauer Scherben, Emaille-Cloisonné-Technik, florale Motive; Gebrauchsspuren; Unterseite mit grün gestempelter Adlermarke Imperial Amphora, eine Vase mit geprägtem Signet Krone, mit Austria im Oval, beide Vasen mit Amphora, geprägten Nummerierungen 16069 sowie bei einer Vase gemalt 20; Höhen: 26,8 cm und 27,4 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:08 |