Antoine Bofill, blütenförmige Henkelvase, Spanien, 1900-1925
Bronze, gold patiniert; auf der Wandung Darstellung von Blüten, Gräsern und einer Libelle; aus den Gräsern entwachsener Henkel; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; auf der unteren Wandung bezeichnet Bofill; H. 20,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:11
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:11 |