Auguste Nicolas Cain (Frankreich 1821-94), Vogel in einer Falle
Bronze, zum Teil patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, Gipsmasse unterhalb des Sockels teilweise gelöst; auf der Vorderseite bezeichnet CAIN; H. 10,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:11 |