Silberpokal mit Widmung und einem Holzsockel, Jarosinski & Vaugoin, ab Mai 1922-1937
Silber, innen vergoldet und Elfenbein; geprägte Inschrift einer Widmung von der Österreichischen Sport- und Turnfront 1937; Alters- und Gebrauchsspuren; zweifach gemarkt Meistermarke, Silberfeingehaltspunze Tukan und 800; Holzsockel in der Mitte oberhalb ebenfalls mit Silbereinlage der Silberschmiede Jarosinski & Vaugoin und Silbermarken wie bei dem Pokal; Sockel mit Gebrauchsspuren und zum Teil Abstoßungen; Höhe des Pokals: 18,2 cm, Dm. 12,7 cm; Gewicht: 309,9 g; Gesamthöhe mit Sockel: 25,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:15 |