Archibald Knox (1864-1933), "Tudric" Aufsatz, Liberty & Co., London, ca. 1902
Zinn, poliert und versilbert; reliefierter Dekor, zum Teil gehämmert; unterhalb gemarkt English Pewter, 1161 2; H. 26,8 cm, Dm. 25,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:15 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- Ring "Pferdekopf & Hufeisen"
- **/*/gestempelt - Bosnien-Herzegowina,