Walter Bosse, Geiger, Kufstein
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; ungemarkt; H. 17,7 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 36 und S. 49, Ausschnitt aus dem Kufsteiner Originalkatalog, Nr. 177.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:18
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.04.2020 - 15:18 |